Programm

Das Team der Volkshochschule Lennetal


Barbara Funke
VHS-Leiterin

Fachbereichsleiterin:
Grundbildung · Schulabschlüsse
Integration

Telefon 02392 918-312
E-Mail b.funke@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten Do 14:00 bis 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung


Dr. Thomas Gehling
Stellvertretender VHS-Leiter
Qualitätsbeauftragter

Fachbereichsleiter:
Kultur · Kunst
Beruf · EDV · Medienkompetenz
Sprachen

Telefon 02391 923-289
E-Mail th.gehling@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten Do 14:00 bis 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung


Marlies van Gemert

Fachbereichsleiterin:
Mensch · Gesellschaft
Gesundheit

Telefon 02352 913-343
E-Mail m.vangemert@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten Do 14:00 bis 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung


Birgitt Werdes
Verwaltungsleiterin

Finanzwesen · Organisation · Statistik

Telefon 02392 918-314
E-Mail b.werdes@vhs-lennetal.de


Patricia Causemann
Sachbearbeiterin

Anmeldung · Veranstaltungsauskünfte

Telefon 02392 91830
E-Mail p.causemann@vhs-lennetal.de


Martina Klaes
Sachbearbeiterin

Anmeldung · Veranstaltungsauskünfte

Telefon 02392 91830
E-Mail m.klaes@vhs-lennetal.de


Vicoria Loewen
Sachbearbeiterin

Veranstaltungsauskünfte
Verwaltung und Anmeldung bei Integrationskursen
und Schulabschlüssen

Telefon 02392 918-311
E-Mail v.loewen@vhs-lennetal.de

Anmeldezeiten
Di 14:30 bis 16:00 Uhr (Neuenrade)
Do 14:00 bis 17:00 Uhr (Werdohl)
sowie nach telefonischer Vereinbarung


Ulrike Seegreber
Sachbearbeiterin

Kurs- und Honorarabrechnungen

Telefon 02391 918-30
E-Mail u.seegreber@vhs-lennetal.de