Programm

Das Team der Volkshochschule Lennetal


Barbara Funke
VHS-Leiterin

Fachbereichsleiterin:
Grundbildung · Schulabschlüsse
Mensch und Gesellschaft

Telefon 02392 918-312
E-Mail b.funke@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten
Di 14:30 - 16:00 (Neuenrade)
Do 14:00 bis 17:00 Uhr (Werdohl)
und nach Vereinbarung


Dr. Thomas Gehling
Stellvertretender VHS-Leiter
Qualitätsbeauftragter

Fachbereichsleiter:
Fremdsprachen · Integration
Kultur und Gestalten

Telefon 02391 923-289 (dienstags und freitags)
Telefon 02392 918 317 (montags, mittwochs, donnerstags)
E-Mail th.gehling@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten
Allgemein: Di 14:00 bis 16:00 Uhr (Plettenberg)
Integration: Do 14:00 bis 17:00 Uhr (Werdohl)
und nach Vereinbarung


Holger A. Sellien

Fachbereichsleiter:
Beruf, EDV und Medienkompetenz · Gesundheit

Telefon 02392 918-319
E-Mail h.sellien@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten Do 14:00 bis 17:00 Uhr (Altena)
und nach Vereinbarung


Birgitt Werdes
Verwaltungsleiterin

Finanzwesen · Organisation · Statistik

Telefon 02392 918-314
E-Mail b.werdes@vhs-lennetal.de


Patricia Causemann
Martina Klaes
Sachbearbeiterinnen

Anmeldung · Veranstaltungsauskünfte
anmeldung@vhs-lennetal.de

Telefon (jeweils 9.00 Uhr - 12.00 Uhr):
Altena 02352 23 891 (Mo, Mi, Do)
Plettenberg 02391 923-288 (Di, Mi, Fr)
Werdohl 02392 91830 (Mo, Di, Do, Fr)

E-Mail
p.causemann@vhs-lennetal.de
m.klaes@vhs-lennetal.de



Nina Gundrum
Victoria Loewen
Sachbearbeiterinnen

Veranstaltungsauskünfte
Verwaltung und Anmeldung bei Integrationskursen
und Schulabschlüssen

Telefon 02392 918-311
E-Mail integration@vhs-lennetal.de

Anmeldezeiten
Do 14:00 bis 17:00 Uhr


Ulrike Seegreber
Sachbearbeiterin

Kurs- und Honorarabrechnungen

Telefon 02392 918-313
E-Mail u.seegreber@vhs-lennetal.de