Programm

Das Team der Volkshochschule Lennetal


Holger Sellien
VHS-Leiter

Fachbereichsleiter:
Beruf, EDV und Medienkompetenz
Junge VHS
Arbeitsmarktpolitische Förderprogramme:
Bildungsprämie und Bildungsscheck

Telefon 02392 9183-12
E-Mail h.sellien@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten
Di 14:30 - 16:00 (Neuenrade)
Do 14:00 - 17:00 Uhr (Werdohl)
und nach Vereinbarung


Caren Tittel
Fachbereichsleiterin
Qualitätsbeauftragte

Fachbereichsleiterin:
Fremdsprachen · Integration
Kultur und Gestalten

Telefon 02391 923-289 (Di, Fr)
Telefon 02392 9183-17 (Mo, Mi, Do)
E-Mail  c.tittel@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten
Allgemein: Di 14:00 - 16:00 Uhr (Plettenberg)
Integration: Do 14:00 - 17:00 Uhr (Werdohl)
und nach Vereinbarung


N.N.

Fachbereichsleiter:
Mensch und Gesellschaft
Gesundheit
Grundbildung - Schulabschlüsse

Telefon 02392 9183-19 (Mo, Mi, Fr)
Telefon 02352 (Di, Do)
E-Mail h.sellien@vhs-lennetal.de

Sprechzeiten Do 14:00 - 16:00 Uhr (Altena)
und nach Vereinbarung


Birgitt Werdes
Verwaltungsleiterin

Finanzwesen · Organisation · Statistik

Telefon 02392 9183-14
E-Mail b.werdes@vhs-lennetal.de


Patricia Causemann
Martina Klaes
Sachbearbeiterinnen

Anmeldung · Veranstaltungsauskünfte
anmeldung@vhs-lennetal.de

Telefon (jeweils 9.00 Uhr - 12.00 Uhr):
Altena 02352 23891 (Mo, Mi, Do)
Plettenberg 02391 923-288 (Di, Mi, Fr)
Werdohl 02392 9183-0 (Mo, Di, Do, Fr)

E-Mail
p.causemann@vhs-lennetal.de
m.klaes@vhs-lennetal.de


Anja Hoppe
Sachbearbeiterin

Veranstaltungsauskünfte
Verwaltung und Anmeldung bei Integrationskursen
und Schulabschlüssen

Telefon 02392 9183-11
E-Mail integration@vhs-lennetal.de

Anmeldezeiten
Do 14:00 - 17:00 Uhr


Ulrike Seegreber
Sachbearbeiterin

Kurs- und Honorarabrechnungen

Telefon 02392 9183-13
E-Mail u.seegreber@vhs-lennetal.de